Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 juin 2017 7 04 /06 /juin /2017 17:31
L'UAV les 2 et 4 juin 2017L'UAV les 2 et 4 juin 2017

Pour ce long week end de Pentecote, l'UAV était présente aux Foulées de Melun aux Foulées de St Brice, aux Foulées vertes de St Pathus et aux Trails de Crouy.

Encore un grand coup de chapeau à nos leaders, qui chaque semaine font briller les couleurs du club et en assurent la notoriété. Merci Cyrille S, Frédéric V, Rémi M, Yves S, Joaquim P, Michel etc.., vous savez allier la classe, la modestie, la sympathie, restez comme vous êtes!!!

Une pensée pour les blessés qui vont vite se rétablir!!

Aux Foulées de Melun le 2 juin (325 classés) 2ème par équipe:

5 Cyrille S 34'20, 11 Rémi M 35'31 1M2H, 35 Yves S 38'15, 88 Joaquim P 42'42 3M3, 116 Michel D, 186 Marion V 48'58. 246 Sylvie M 54'01.

Aux Foulées de St Brice le 4 juin (177 classés) 1ère par équipe:

4 Frédéric V 45'51 2M1H, Cyrille S 46'01 3SEH, Rémi M 46'20 2M2H, 34 Joaquim P 55'38 1M3H, 50 Michel D 58'35, 106 Marion V 1h06'07.

Aux Foulées vertes de St Pathus le 4 juin (95 classés) 2ème par équipe:

11 Pascal L 42'08,   30 Mustapha C 45' 08,    37 Serge M 46'15, 3èmeM3H                                            52 Alain B 50'14,   53 Gaston 50'29

Aux Trails de Crouy le 4 juin: (en attente des résultats):

Classement 16,8 Km Trail du Houssoy

(282 classés, 1er Florent Fenrich en 1H01'05'')

14e : Vincent B en 1H17'00'' (12,8 Kh) 35e : Ludovic H en 1H22'24'' (12,0 Kh)

36e : Pierre-Yves R en 1H23'28'' (11,8 Kh) 58e : Emilie R (2e SF) en 1H27'57'' (11,2 Kh)

82e : Xavier C en 1H30'46'' (10,9 Kh) 84e : Nathalie Ch en 1H31'10'' (10,8 Kh)

109e : Philippe S en 1H34'13''(10,5 Kh) 110e : Karelle H en 1H34'18'' (10,4 Kh)

129 Christelle B en 1h36'40" :224e : Joëlle B (1ère V4F) en 1H53'22''

229e :  Laetitia L en 1H53'51'' (8,6 Kh)

Classement 34,7 Km Trail de l'Ourcq

(228 classés, 1er Guillaume Poirette en 2H28'10'')

10e : Eric Le en 2H40'27'' (12,9 Kh) 94e : Jean-Jacques L en 3H25'06'' (10,1 Kh)

103 Patrick P 3h 27'28

Classement 16,8 Km La Crouycienne (Marche Nordique)

(60 classés, 1er J-P Hubert en 1H54'06'') 3e (et 1er V1) : Sébastien Ch en 2H11'03'' (7,5 Kh)

6e (2e Fém / 2e V1F) Marielle D en 2H11'36'' (7,4 Kh) 35e : Aurélie V en 2H39'58'' (6,1 Kh)

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Gaston
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : UA Villenoy
  • UA Villenoy
  • : Club de Course à Pied Union Athlétique de VILLENOY (77 Seine et Marne) Course sur Route, Cross, Trail
  • Contact

Recherche

Liens